中标候选人公示
标段编号:SG******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区石港镇马道村股份经济合作社的通州区石港镇2025年马道村户厕改造新建和提升改造项目(第2次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
******有限公司 | ******有限公司 | 个体工商户王玉坤 | |
投标报价(元) | 779150.00 | 779900.00 | 781800.00 |
项目负责人 | / | / | / |
中标人资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | / |
项目负责人资质等级 | / | / | / |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(天) | 90 | 90 | 90 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供企业安全生产许可证、企业资质类别等级、授权委托人有效劳动合同及社保证明 |
2 | ******有限公司 | 未提供企业安全生产许可证、企业资质类别等级、授权委托人有效劳动合同及社保证明 |
3 | ******有限公司 | 未提供企业安全生产许可证、企业资质类别等级 |
4 | ******有限公司 | 未提供企业安全生产许可证、企业资质类别等级、授权委托人有效劳动合同及社保证明 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
2 | ******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
3 | ******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
4 | ******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
4、报价修正
序 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 备注 |
1 | ******有限公司 | 779150.00 | / |
2 | ******有限公司 | 779900.00 | / |
3 | 个体工商户王玉坤 | 781800.00 | / |
6、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2025年02月13日起,至2025年02月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市通州区石港镇马道村股份经济合作社
日期:2025年02月13日